2018年公租房何时才能入住

                      2019-03-14 09:06 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

                        网友咨询(办件编号1551929486):

                        2018年和塘悦色公租房分配完毕后,2019年1月政府网站也进行了公示,位于唐家湾的和塘悦色公租房,不知道要什么时候才能拿钥匙和签订合同入住。希望具体时间为盼。

                        市住建委回复:

                        您好,您反映和塘悦舍公租房交房时间问题收悉,现反馈如下: 和塘悦舍公租房小区具体交房事宜是由市城建控股集团下属的佳维物业公司负责,据佳维物业公司最新反馈信息,2018年分配的公租房,计划于2019年3月开始陆续签约交房,按照交房顺序,和塘悦舍预计?#25165;?#22312;2019年4月签约交房。具体交房时间佳维物业公司会以短信的方式通知到您,您也可以联系佳维物业公司了解交房进展,佳维物业电话:0717-6270195。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。

                      热点专题
                      天津十一选五

                                                              北京pk计划 重庆时时开奖纪录 江苏福彩3d开奖号码查询 急速赛官网168 新2彩票论坛丨开奖结果 山东十一运夺金遗漏360 五分赛车计划开奖 31选7开奖结果19054 广东时时历史开奖记录 重时时彩五星综合走势图