东艳路加装交通信号灯

                      2019-03-04 14:27 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

                        网友咨询(办件编号1551086457):

                        东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯,该地段共有两所幼儿园、几千名住户,该路段车流量特别大,货车也不限行,老人孩子?#28909;?#20247;过马路十分危险,已出过几起安全事故。群众向有关部门多次反映、要求加装红绿灯,均未得到解决。希望有关部门迅速予以重视并解决,切实保证人民群众生命安全。群众多次反?#36710;?#31361;出问题要加紧解决,避免形成官僚主义、?#38382;?#20027;义?#20154;?#39118;问题。

                        市公安局回复:

                        网民朋友:您好!您关于东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反?#36710;?#24773;况,经伍家大队实地勘察,目前该路段暂不具备安装红绿灯条件。为了保障人民群众安全过街,伍家大队将进一步完善该路段标志标牌,设置警示灯,提醒驾驶员注意礼让行人,确保交通秩序文明通畅有序。和谐交通需要您的参与,更需要您的理解! 若仍有疑问,请拨打07176562271伍家大队法制中?#24188;?#35810;。 ?#34892;?#24744;的留言。

                      宜昌市公安局交警支队

                      2019.2.26

                      热点专题
                      天津十一选五

                                                              河南新481走势图最近60期 玩时时彩不贪能不能赢钱 新彊时时三星走势图 吉林时时软件下载 北单投注 黑龙江体彩开奖 微信棋牌小程序上线条件 北京sg飞艇走势图 新疆时时直播 玩北京赛pk10犯法吗